В Бразилии начались аресты за спекуляцию билетами на футбол - на этом заработали $100 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Бразилии начались аресты за спекуляцию билетами на футбол - на этом заработали $100 млн

Криминал
276
Полиция Рио-де-Жанейро задержала 11 человек, входящих в преступную сеть по нелегальному распространению билетов на матчи чемпионата мира по футболу.
У задержанных были обнаружены билеты на предстоящие игры турнира, которые предназначались национальным федерациям, но дельцы держали их для перепродажи на черном рынке.
Одним из причастных к данной схеме был официальный представитель ФИФА из агентства “Match Hospitality” Рэй Уилан, который был арестован в понедельник и которому грозит до четырех лет лишения свободы. Отметим, что одним из акционеров фирмы был Филипп Блаттер, племянник президента ФИФА Йозефа Блаттера. Злоумышленники смогли выручить с продажи билетов на около 100 миллионов долларов.
Правоохранительные органы считают, что основными фигурантами дела являются экс-наставник сборной Бразилии Дунга, а также бывшие игроки команды Карлос Альберто и Жуниор Байян.
Также в список подозреваемых попал президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Умберто Грондона, который продал своему другу билеты, которые предназначались официальным лицам. Грондона от обвинений отказался, а вот сын футбольного чиновника признался в том, что реализовал несколько билетов.
ФИФА уже объявила, что будет сотрудничать с полицией, чтобы помочь расследованию.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас