Минфин Украины приступает к размещению "военных облигаций" на 1 млрд грн - через 17 банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Украины приступает к размещению "военных облигаций" на 1 млрд грн - через 17 банков

Фондовый рынок
675
Министерство финансов Украины приступает к размещению облигаций внутреннего государственного займа “Военные облигации” на 1 млрд грн через 17 банков-первичных дилеров, сообщается на веб-сайте Минфина.
“Минфин Украины начинает размещение государственных ценных бумаг с фиксированной ставкой дохода для привлечения дополнительных средств в государственный бюджет. Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным Силам”, – указывается в сообщении.
Согласно сообщению, номинальная стоимость одной облигации – 1 тысяча грн.
Срок обращения облигаций – два года, купонный период – шесть месяцев, годовая процентная ставка дохода – 7%.
При этом размещение этих облигаций будет осуществляться еженедельно на аукционах, проводимых Национальным банком Украины через первичных дилеров.
В перечне первичных дилеров – государственные и подконтрольные правительству банки, а также УкрСиббанк, Эрсте Банк, украинская “дочка” Сбербанка России, ОТП Банк.
Помимо этого, в этом перечне – Дельта Банк, Райффайзен Банк Аваль, ВТБ Банк, Универсал Банк, а также УниКредит Банк, Ситибанк, банк “Надра”, ИНГ Банк Украина, банк “Хрещатик” и ПУМБ.
Как сообщалось, выпуск “военных” облигаций и казначейских обязательств “Военные” регламентирован постановлениями Кабинета министров №100-101 от 1 апреля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас