Введен сбор за пользование автомобильными дорогами на территории Латвии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Введен сбор за пользование автомобильными дорогами на территории Латвии

Мир
387
По информации Министерства транспорта Латвийской республики, с 1 июля 2014 г. на территории Латвии введен сбор за пользование автомобильными дорогами. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
Сбор взимается за проезд по основным дорогам грузовиков и их составов с полной массой свыше 3500 кг, предназначенным для перевозок грузов автомобильным транспортом, за исключением пересечения дорог, в том числе на кольцевых перекрестках.
Этот сбор взимается за время, проведенное в пути, в зависимости от количества осей и уровня выбросов двигателя автотранспортного средства. Ставка сбора за день составляет от 8 до 11 евро, а годовая ставка – от 484 до 925 евро.
Перевозчики могут заплатить сбор в режиме онлайн с помощью платежной карты на сайте http://lvvignette.eu, где размещена детальная информация о ставках сборов, участках основных автомобильных дорог, нормативных документы и способах оплаты.
Министерство инфраструктуры Украины просит международных автомобильных перевозчиков учесть указанную информацию при планировании перевозок по автомобильным дорогам Латвии.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас