Банк "Кредит Днепр" временно приостанавливает работу 14 отделений - по всей Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Кредит Днепр" временно приостанавливает работу 14 отделений - по всей Украине

Кредит&Депозит
2109
Наблюдательный совет банка “Кредит Днепр” (Киев) 16 июня принял решение временно приостановить работу 14 отделений банка, сообщается в пресс-релизе банка.
“В рамках плановых мероприятий, направленных на повышение эффективности работы региональной сети, временно прекратят работу ряд отделений банка в городах: Алчевск, Донецк, Днепродзержинск, Днепропетровск, Киев, Кривой Рог, Харьков и Черновцы”, – говорится в сообщении.
Согласно обнародованной информации, отделения прекращают свою работу в соответствии с утвержденным графиком в период до 13 августа.
Как отметила председатель правления банка Елена Малинская, слова которой приводятся в сообщении, решение о целесообразности работы некоторых отделений банка было принято по результатам аудита качественных и количественных показателей в первом полугодии.
“Проанализировав деятельность отделений банка в условиях объективного сужения рынка, мы приступили к плановой реорганизации сети. Решение приостановить деятельность ряда неприбыльных отделений является оптимальным и необходимым. В то же время, мы ищем новые места для размещения отделений банка, используя возможности, открывшиеся вследствие существующей конъюнктуры рынка”, – сказала Е.Малинская.
Банк “Кредит Днепр” представлен сетью из 77 отделений.
Банк “Кредит Днепр” основан в 1993 году. Единственным акционером банка на начало апреля 2014 являлось “Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед” (Кипр, 100%), бенефициарными собственниками – украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов (6,412 млрд грн) банк “Кредит Днепр” занимал 33-е место среди 181 украинского банка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас