Реформы в Украине нельзя откладывать на потом - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реформы в Украине нельзя откладывать на потом - Порошенко

Казна и Политика
543
Реформами в Украине нельзя пренебрегать, заявил Президент Украины Петр Порошенко.
“Реформы сейчас – это не то, что можно отложить на потом. Мы должны давать результаты уже сегодня. Украина получила шанс модернизировать страну и внедрить реальные реформы в интересах наших граждан, бизнеса и инвесторов. Мы не имеем права потерять его”, – сказал Президент .
Также он добавил, что подписав СА, стал ответственным за то, чтобы европейский выбор Украины стал постоянной реальностью, а не короткой иллюзией.
“Подписание этого Соглашения – только первый шаг. У нас есть огромный потенциал в сельскохозяйственной и пищевой промышленности и мы надеемся, что соглашение и дерегуляция, которую мы внедряем в этой сфере, будут способствовать реализации этого потенциала. Другие перспективные сферы – это машинное и производственное оборудование, инфраструктура, ІТ и энергетика, включая сланцевый газ, который требует новых рынков, возможностей и инвестиций”, – сказал Президент.
Также Порошенко добавил, что правительство настроено внедрить широкий спектр политических и экономических реформ для того, чтобы инвестиции в Украину стали положительным опытом с меньшими рисками. Среди этих усилий будет борьба с коррупцией, дерегуляция бизнеса, судебная реформа и реформа правоохранительных органов.
“Мы уже приняли меры для стабилизации наших бюджетных средств, обеспечив финансовую поддержку со стороны МВФ, ЕС и США. Планируются дальнейшие шаги для усиления стабилизации и эффективности банковской системы”, – сказал Президент.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас