ГПУ выявила 135 млн грн убытков от бракованных железных дорог Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ выявила 135 млн грн убытков от бракованных железных дорог Януковича

Казна и Политика
640
Генпрокуратура обнаружила, что ГП “Укрзализнычпостач” в феврале заключило соглашение на 135 млн с ООО “Евроинвестстрой”, которое связывают со старшим сыном экс-президента Виктора Януковича Александром, на закупку запчастей, которые не соответствуют требованиям тендера.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
“Проверкой установлено, что частное общество в феврале этого года по результатам проведенного ГП “Укрзализнычпостач” конкурса заключило договор поставки части железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и подвижного состава, креплений и арматуры и их частей, механического оборудования для управления движением на общую сумму 135 млн грн”, – говорится в сообщении.
Как отмечают в ГПУ, в дальнейшем выяснилось, что решение комитета конкурсных торгов о признании победителем частного общества противоречит требованиям законодательства. Кроме того, закупленная ГП “Укрзализнычпостач” продукция не соответствует требованиям технических условий и документации конкурсных торгов.
“Сейчас указанный договор выполнен частично на сумму 2 млн грн. Генеральной прокуратурой Украины заявлен иск в Хозяйственный суд г. Киева о признании незаконным решения комитета конкурсных торгов ГП “Укрзализнычпостач” и расторжения заключенного с обществом договора поставки”, – сказано в сообщении.
По материалам:
Інсайдер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас