Россия не собирается пересматривать и так выгодное предложение по поставкам газа в Украину - министр энергетики РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия не собирается пересматривать и так выгодное предложение по поставкам газа в Украину - министр энергетики РФ

Энергетика
906
Россия не собирается менять свое предложение и условия, при которых поставки газа в Украину возобновятся, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам во вторник.
Он также сказал, что пока никаких контактов по газовому вопросу с украинской стороной нет и не планируется
“Мы не пересматриваем свои и так довольно комфортные и мягкие условия, которые мы предложили нашим украинским коллегам”, – сказал А.Новак.
Министр напомнил, что речь по-прежнему идет о погашении задолженности за ноябрь-декабрь, частичное погашение задолженности за апрель – половину июня. По цене, по словам А.Новака, Россия готова предоставить такие же преференции, которые работали в период с 2010 года.
“Ничего такого сверхпреференциального относительно того, что ранее для Украины делалось, оснований на сегодняшний день нет”, – сказал А.Новак.
Отвечая на вопрос о том, подает ли Украина сигналы о намерении оплатить долг и планируются ли контакты с украинской стороной по этому вопросу, А.Новак сказал: “Нет, полная тишина. Вообще никаких (переговоров не ведется – ред.)”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас