102
Продажи автомобилей в Японии в июне выросли впервые после повышения налогов
— Мир
Продажи автомобилей в Японии, третьем по величине авторынке в мире, в июне 2014 года выросли впервые после повышения налога на продажи.
По данным Ассоциации автодилеров Японии, в прошлом месяце в стране было продано 452,6 тыс. автомобилей, на 0,4% больше, чем в мае. В апреле продажи упали на 5,5% в помесячном выражении, в мае – на 1,2%.
Категорией, обеспечившей рост авторынку в целом, стали малолитражные автомобили, поставки которых растут 12 месяцев подряд. В июне продажи таких машин повысились на 1,9%.
Налог на продажи в Японии был повышен с 1 апреля текущего года с 5% до 8%, его увеличение стало первым за 17 лет. В октябре 2015 года этот налог может быть поднят до 10%, если экономика страны справится с первым повышением.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
В Чехии выросло количество украинских беженцев после разрешения выезда мужчинам до 23 лет
Трамп сократил квоту на прием беженцев до 7,5 тысячи. Это самый низкий уровень за 40 лет
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
Новые санкции принесут россии ежегодные потери на 50 миллиардов долларов — Зеленский
Дорогой шатдаун: сколько стоит Америке остановка работы правительства
Южная Корея заплатит $350 млрд за снижение таможенных тарифов США
