74% украинцев являются покупателями современных магазинов розничной торговли - социологи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

74% украинцев являются покупателями современных магазинов розничной торговли - социологи

Личные финансы
305
В 2014 году 74% украинцев являются покупателями гипермаркетов, супермаркетов, дискаунтеров и C & C. Об этом свидетельствуют данные регулярного исследования “Монитор розничной торговли” экспертной компании “GfK Ukraine”.
По результатам первого квартала 2014 года количество покупателей форматов современной торговли увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составляет 74%.
“Самый высокий темп роста количества покупателей имеют гипермаркеты (+18%) и дискаунтеры (+10%). Соответственно возрос оборот и доля этих форматов на рынке товаров широкого потребления. Популярны сети гипермаркетов “Auchan”, “Там Там” и “Velmart” , а также дискаунтер, лидер рынка, торговая сеть “АТБ”. Наиболее развитым каналом современной торговли в Украине остаются супермаркеты. Количество их покупателей в целом тоже росло (+6%), однако украинцы покупали в них меньше, несмотря на рост цен в первом квартале 2014 года”, – говорится в сообщении.
В то же время традиционные каналы торговли, которыми являются магазины вблизи домов и гастрономы, потеряли часть своих покупателей.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас