Украина, ЕС и РФ проведут консультации на экспертном и министерском уровнях по Соглашению об ассоциации в начале июля - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина, ЕС и РФ проведут консультации на экспертном и министерском уровнях по Соглашению об ассоциации в начале июля - Порошенко

Казна и Политика
229
Украина, Евросоюз и Россия проведут консультации на экспертном и министерском уровнях по Соглашению об ассоциации в начале июля, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
“Хочу вас проинформировать, что достигнута договоренность о проведении 3-4 июля консультаций в формате Украина-ЕС-Россия на экспертном уровне, и достигнута договоренность 11 июля провести консультации в таком же трехстороннем формате на уровне министров”, – сказал он.
Президент уточнил, что эти консультации не будут касаться самого текста Соглашения, будет обсуждаться вопрос “введения тех либо иных шагов, которые предусмотрены углубленной и всеохватывающей зоной свободной торговли”.
“Я убежден, что сейчас этот компромисс будет найден. Мы ожидаем этих консультаций, сегодня правительство Украины уделяет внимание этому вопросу”, – подчеркнул П.Порошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас