В Крыму могут появиться 3 платные дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму могут появиться 3 платные дороги

Мир
1473
Три автодороги в Крыму могут реконструировать с привлечением частных инвестиций, в результате чего за проезд по ним будут взимать плату.
Заинтересованность в проектах государственно-частного партнерства (ГЧП) уже обнаружили российские, турецкие, израильские, австрийские и китайские компании, сообщат российские СМИ со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.
“В любом случае решение о возможности бесплатного или платного проезда принимает правительство РФ”, – отметил Старовойт.
“Дороги, вероятно, реконструируют с привлечением частных инвестиций. По словам руководителя Росавтодора, это связано с ситуацией на мировом рынке. Заказчиков не так много, а в Крыму объем работ очень большой”, – сказал чиновник.
Он также назвал три автомагистрали, подлежащих реконструкции. “Керчь – Симферополь – Севастополь, Симферополь – Джанкой, потому что в Джанкое узловая железнодорожная станция, и наиболее технически сложный путь – по южному берегу Крыма, через Алушту и Ялту”, – заявил Старовойт.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас