НБУ намерен разрешить банкам еще год использовать небронированный транспорт при инкассации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ намерен разрешить банкам еще год использовать небронированный транспорт при инкассации

Казна и Политика
124
Национальный банк Украины (НБУ) намерен продлить на год (до 31 декабря 2015 года) срок перехода банков на использование исключительно бронированных автомобилей при инкассации.
Соответствующая инициатива содержится в проекте поправок в инструкцию по организации инкассации средств и перевозке валютных ценностей, текст которых размещен на веб-сайте Нацбанка.
Замечания и предложения к проекту нормативного акта принимаются до 28 июля текущего года.
“Принятие проекта постановления позволит уменьшить финансовые расходы банков, связанные с приобретением бронированного автотранспорта в этом году, и перенести часть этих расходов на следующий год”, — говорится в сопроводительной записке к проекту постановления.
По данным НБУ, речь идет об увеличении на год срока использования небронированного оперативного автотранспорта, поскольку в связи с ухудшением экономического положения и потерей рядом банков из-за военных действий бронированного автотранспорта в восточном регионе кредитно-финансовые учреждения не смогут вложиться в ранее намеченные сроки отказа от использования небронированного автотранспорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас