Основная угроза соглашения с ЕС в том, что оно ничего не изменит – эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основная угроза соглашения с ЕС в том, что оно ничего не изменит – эксперты

Казна и Политика
1123
Основная угроза для Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом состоит в том, что оно не изменит к лучшему жизнь украинцев. Об этом заявил глава правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук.
«Я считаю, что основная угроза для Украины при процессе вступления в ЕС – это внутренние факторы в самом государстве. Главное задание, которое перед нами стоит, чтобы проект соглашения об ассоциации стал будущим страны. Чтобы использовали те возможности, которые перед нами откроются», – говорит Филипчук.
С ним солидарен и глава правления благотворительного фонда «Майдан иностранных дел»Богдан Яременко. Он считает, что украинцы надеются на то, что соглашение изменит их жизнь к лучшему. Если этого не произойдет, разочарованный народ снова соберется на Майдане.
«Самая большая проблема соглашения с ЕС – то, что оно может ничего не изменить. Соглашение – это шанс. Он не меняет ничего. Меняет скрупулезная тяжелая работа государственного аппарата. В противном случае нас ждет всплеск разочарования граждан вплоть до акций протеста», – отмечает Яременко.
Кроме того, Филипчук считает, что для выполнения условий соглашения в Украине необходимо создать должность министра евроинтеграции и государственный комитет евроинтеграции с соответствующими полномочиями.
«После подписания соглашения об ассоциации они должны каждый день заставлять других министров выполнять условия соглашения»,- подчеркнул эксперт.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас