На Донбассе произошло 6 новых подрывов ж/д полотна, - ДонЖД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Донбассе произошло 6 новых подрывов ж/д полотна, - ДонЖД

Криминал
1955
На Донецкой железной дороге с 19:00 24 июня до 07:00 25 июня 2014 г. произошло шесть новых подрывов железнодорожного полотна, поезда следуют не по графику. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов в эфире телеканала “112”.
“Шесть повреждений железнодорожного полотна по территории Донецкой области. Шесть подрывов: на перегоне Пантелеймоновка – Горловка, Горловка – Новобахмутовка, Доля – Караванная, Булавин – Дебальцево, Телеевка – Никотивка и на подстанции Доломит подрывы двух стрелочных переводов”, – заявил Селиванов.
Он отметил, что шесть подрывов произошли с 19:00 до 07:00. “За 12 часов – это очень много”, – отметил руководитель пресс-службы.
Селиванов описал ситуацию на Донецкой железной дороге как угрожающую.
Напомним, днем 22 июня на участке Иловайск – Кутейниково Донецкой железной дороги неизвестные совершили подрыв железной дороги. В результате инцидента с рельсов сошли 14 вагонов с грузом. В тот же день, на перегоне Иловайск – Моспино был зафиксирован еще один случай подрыва пути неустановленными лицами.
Утром 24 июня в Луганской области произошли подрывы железнодорожных путей на Донецкой железной дороге, сообщало местное издание “ОстроВ”. Подрывы были произведены на перегоне Кондрашевская – Новая – Огородный 959 км и на перегоне Краснозеровка – Огродный 954 км, в результате чего были повреждены три и один метр ж/д пути соответственно.
Кроме того, прошлой ночью в Запорожской области был взорван железнодорожный мост Приднепровской железной дороги.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас