Подвижной состав столичного метро изношен на 90% - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подвижной состав столичного метро изношен на 90% - Кличко

Казна и Политика
389
Киевский городской голова Виталий Кличко провел переговоры со многими иностранными компаниями, чтобы в нынешних сложных условиях они инвестировали в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе В.Кличко.
“Я убедил многие компании вкладывать в Украину, в Киев. Для них гарантии Кличко весят очень много, – отметил мэр Киева. – Уже проведены переговоры о Киевском метро. Чтобы оно вернулось к нормальному функционированию, нам нужно отремонтировать вагоны и подвижной состав, который на 90% изношен”.
Он отметил, что в ближайшие месяцы Киевское метро получит 90 отремонтированных вагонов, которые к тому же будут на 25% экономить электроэнергию.
“Мы работаем с иностранными компаниями, чтобы в Киеве была качественная вода. Мы должны отойти от устаревших технологий и внедрять современные, чтобы воду из-под крана можно было пить”, – отметил Киевский городской голова.
Виталий Кличко также уверен, что подписание Соглашения с ЕС даст перспективы для развития Киева. Кличко отметил, что Соглашение даст возможность для притока инвестиций.
Мэр отметил, что бизнес боится инвестировать в развитие столицы, поскольку нет четких и понятных правил игры. “Наша задача – обеспечить открытые и прозрачные правила. Наша задача – привлечь как можно больше инвестиций в Киев. На следующей неделе я еду в Мюнхен на большую конференцию городов-побратимов, где буду обращаться к бизнесу инвестировать в Киев. Я буду гарантом этих инвестиций”, – сказал Киевский городской голова.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас