Из рядов МВД уволены почти 17 тыс. человек, которые изменили присяге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из рядов МВД уволены почти 17 тыс. человек, которые изменили присяге

Казна и Политика
1155
Заместитель Министра внутренних дел Украины – руководитель аппарата Сергей Чеботарь отметил, что в правоохранительном ведомстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге, в частности, замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе УСО МВД Украины.
“Мы все делаем для того, чтобы действительно, люди, которые не ладят с Законом, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях был уволен ряд работников, которые были замешаны в коррупционных схемах. В Черниговской и Харьковской области правоохранители были замешаны в схемах, связанных с торговлей наркотиками. В Тернопольской области был обнаружен работник милиции, который пытался получить почти 40 тысяч гривен неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства, – отмечает замминистра. – Все лица были освобождены от занимаемых должностей”.
По словам Сергея Чеботаря, значительная работа по борьбе с коррупцией ведется по всей территории Украины. Сейчас в Министерстве внутренних дел производится система проверки кадров, борьбы с коррупцией, и система, которая позволит в полной мере выполнить те задачи, которые ставит сегодня перед Министерством руководство страны. Процесс реформирования в МВД продолжается и в дальнейшем.
Люди в полной мере должны констатировать то, что милиция действительно начала процесс реформирования.
“На сегодняшний день из МВД Украины уволены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу”, – подчеркнул С.Чеботарь.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас