В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство

Казна и Политика
820
В Луганской области не работают Нацбанк и Госказначейство. Об этом сообщает пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.
С 16 часов 20 июня 2014 года централизованно были отключены система электронных платежей и “Е-сокровищница” во всех городах и районах области.
“Банки и филиалы, работающие через систему СЭП главного управления НБУ в Луганской области, не могут проводить операции по своим счетам. При этом, как стало известно из достоверных источников, налоги и сборы проходят в обычном режиме. То есть, субъекты хозяйствования, как и ранее, могут вносить платежи в бюджет, однако потеряли возможность проводить расчеты по другим операциям. Государственные и коммунальные предприятия не смогут рассчитаться за предоставленные им ранее товары и услуги. Не смогут получить зарплату бюджетники; заблокирована выплата социальных пособий”, – сказано в сообщении.
На выплате пенсий ситуация никак не отразилась. “Ощадбанк” продолжает выполнять делегированные государством обязательства. Заметим, по данным министерства социальной политики Украины, в июне для выплат пенсионерам на Донбассе выделено 20,5 млрд. грн.
“Отключение электронных систем Нацбанка и Госказначейства в регионе произошло без предупреждений и объяснений. Отдельные банки сумели создать альтернативные площадки для обеспечения штатной работы с клиентами в других областях. Например, луганские областные управления “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка” работают через Киев”, – говорится в материале пресс-службы.
Напомним, 16 июня вооруженные люди захватили управление НБУ в Донецкой области.
Впоследствии в ДонОДА сообщили, что в Краматорске, Снежном, Славянске и Славянском районе возникли проблемы с выплатой пенсий.
Как сообщалось, Президент Украины П.Порошенко в связи с захватом региональных отделений НБУ и Госказначейства в зоне АТО отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас