Подписание СА с ЕС 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подписание СА с ЕС 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной - МИД

Казна и Политика
506
Подписание Соглашения об ассоциации 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин во время разговора с Высоким Представителем ЕС Кэтрин Эштон, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
Руководитель внешнеполитического ведомства Украины подробно проинформировал Высокого Представителя ЕС о мирном плане Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке государства и особенностях его имплементации в современных условиях.
Была отмечена важность завершения подписания Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня т.г., которое должно стать надлежащим ответом на вызовы, с которыми сталкивается Украина в контексте обеспечения суверенитета и территориальной целостности.
Стороны обсудили актуальные проблемы региональной безопасности, а также затронули вопрос учреждения в Украине Миссии ЕС в рамках Общей политики безопасности и обороны (СПБО).
Министр выразил благодарность за оперативную разработку и принятие стороной ЕС Концепции по урегулированию кризиса, которая определяет параметры работы упомянутой Миссии. При этом он отметил особую заинтересованности украинской стороны во включении в сферу деятельности Миссии вопросов обеспечения безопасности на границах.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас