Продавать сигареты должны киоски площадью не меньше 50 кв. м. — Миндоходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продавать сигареты должны киоски площадью не меньше 50 кв. м. — Миндоходов

Казна и Политика
822
Министерство доходов и сборов, реорганизуемое в Государственную фискальную службу, выступает за предоставление права торговли алкоголем и табачными изделиями лишь на торговой площади не менее 50 кв. м.
Об этом говорится в сообщении министерства.
“В законе следует предусмотреть пункт о том, что торговлю алкоголем и табачными изделиями разрешено осуществлять на торговой площади не менее 50 квадратных метров”, — говорится в нем.
Миндоходов в рамках мероприятий по детенизации алкогольного и табачного рынка предлагает лишать лицензий недобросовестных торговцев, которые нарушают законодательство, а также усилить ответственность производителей и торговцев алкоголем и табачными изделиями.
Министерство предлагает внести изменения в закон “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” от 19 декабря 1995 года №481/95-ВР.
Миндоходов считает, что возможность получения лицензий на право оптовой или розничной торговли следует оставить исключительно юридическим лицам.
В то же время министерство считает целесообразным предусмотреть в законодательстве норму об аннулировании лицензии на торговлю алкоголем после установления факта продажи продукции с поддельными акцизными марками (если это подтверждено экспертами), при отсутствии сертификатов качества или документов, подтверждающих происхождение продукции.
Как сообщалось ранее, Миндоходов в течение января-мая аннулировало 183 лицензии на продажу крепкого алкоголя за нарушение требований закона в части продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас