Коломойский упростит процедуру ведения бизнеса в Днепропетровской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский упростит процедуру ведения бизнеса в Днепропетровской области

Казна и Политика
1794
Для предпринимателей из разных областей Украины, желающих открыть свое дело в Днепропетровской области, упростят процедуру ведения бизнеса. Соответствующее распоряжение губернатора Игоря Коломойского вступит в силу уже на этой неделе, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
Б.Филатов отметил, что, в первую очередь, это касается предпринимателей из Донецкой и Луганской областей.
“Для Днепропетровской области достаточно выгодно, когда люди с деньгами, люди социально активные и проукраинско настроены, пытаются вложить деньги в экономику региона. Но нам все равно сколько у человека денег – 100 тыс. грн или 50 млн грн. Мы рады всем и хотим создать максимально лояльные и комфортные условия ведения бизнеса “, – сказал Б.Филатов.
Согласно распоряжению облгосадминистрацией предоставлены следующие рекомендации: областному управлению юстиции – сократить сроки государственной регистрации юридических и физических лиц, территориальным органам исполнительной власти – упростить разрешительные процедуры. Кроме того, уже проведены переговоры с таможенной и налоговой службами. На предпринимателей, которые будут приезжать из Донецкой и Луганской областей, в течение года будет распространено мораторий на любые проверки.
Также Б.Филатов сообщил, что в облгосадминистрации и всех городах и районах Днепропетровщины будут созданы структурные подразделения, в которых будет проводиться индивидуальная работа с предпринимателями. В частности, на каждого предпринимателя будет заведена анкета, которая сейчас разрабатывается, и за каждым человеком будет закреплен куратор, который будет помогать решать административные вопросы.
“К сожалению, у нас нет широких полномочий, но все, что мы можем сделать на уровне облгосадминистрации для упрощения ведения бизнеса, мы сделаем”, – подчеркнул Б.Филатов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас