Государственное управление делами возглавил Березенко, а пресс-секретарем Порошенко стал журналист "5 Канала" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственное управление делами возглавил Березенко, а пресс-секретарем Порошенко стал журналист "5 Канала"

Казна и Политика
1917
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 525/2014 о назначении С.Березенко Руководителем Государственного управления делами, сообщает пресс-служба Главы государства.
“Назначить Березенко Сергея Ивановича Руководителем Государственного управления делами”, – говорится в тексте Указа.
СМИ сообщают, что он был руководителем президентских выборов Порошенко в Киеве. Также Березенко был членом “Блока Леонида Черновецкого” и на протяжении 2006-2011 годов был депутатом Киеврады от фракции “Блок Леонида Черновецкого”.
В частности, как стало известно, с 2005 года возглавляемая им всеукраинская молодежная организация “Украинский Молодежный собор” начала активное сотрудничество с “Блоком Леонида Черновецкого”. С февраля 2006 года Березенко возглавил молодежное крыло Блока, а уже с июня стал советником Киевского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма. С апреля 2007 года он был начальником Главного управления по делам семьи и молодежи Киевской городской государственной администрации.
Кроме того, Порошенко подписал Указ № 524/2014 о назначении С.Цеголко пресс-секретарем Президента Украины.
“Назначить Цеголко Святослава Петровича пресс-секретарем Президента Украины”, – говорится в тексте документа.
Напомним, также сегодня Петр Порошенко подписал Указ № 523/2014 о назначении Ю.Онищенко первым помощником Президента.
“Назначить Онищенко Юрия Владимировича первым помощником Президента Украины”, – говорится в тексте документа.
Также напомним, Порошенко сегодня назначил Главой Администрации Президента Украины Б.Ложкина. Также он уволил Сергея Пашинского с должности и.о. главы Администрации Президента и Олега Рафальского – с должности заместителя Главы АП. Кроме того, П.Порошенко уволил Геннадия Зубко с должности и.о. руководителя Государственного управления делами.
Помимо этого П.Порошенко подписал Указы о назначении Геннадия Зубко Первым заместителем Главы Администрации Президента Украины и Олега Рафальского – заместителем Главы АП. Сейчас соответствующие Указы № 520/2014 и № 521/2014 опубликованы на официальном сайте Президента.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас