Бойцам АТО выделили более 200 млн грн на денежное обеспечение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойцам АТО выделили более 200 млн грн на денежное обеспечение

Казна и Политика
281
Правительство Украины выделило 205,8 млн гривень на повышение денежного обеспечения военнослужащих и правоохранителей, участвующих в антитеррористической операции в Донбассе, сообщает пресс-служба Кабмина.
“Для усиления социальной защиты военнослужащих из резервного фонда будет выделено 205,787 млн грн. Соответствующее постановление “О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерством финансов на 2014 год, и выделении средств из резервного фонда государственного бюджета” Кабинет министров Украины принял на заседании 4 июля 2014 года”, — говорится в сообщении.
В частности, установлено вознаграждение за непосредственное участие в антитеррористических операциях, обеспечении правопорядка на государственной границе, в отражении вооруженного нападения на охраняемых военнослужащими объектах, освобождении этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой военнослужащим, в том числе срочной военной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации и водителям автотранспортных средств Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Сумма вознаграждения определена в размере 100% месячного денежного довольствия и зарплаты, но не менее 3000 грн в расчете на месяц. Эти средства будут выплачиваться, начиная с 1 мая 2014 года.
Также установлена единовременная денежная помощь членам семей погибших и предусмотрены средства на питание личного состава.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас