Украинцы выбрали Болгарию для отдыха этим летом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы выбрали Болгарию для отдыха этим летом

Личные финансы
2742
Несмотря ни на что вновь наступило долгожданное лето — пора отпусков. Украинцы начинают чаще задумываются о том, где отдохнуть от стрессов первой половины года и провести время с семьей или друзьями. Мы проанализировали запросы украинских пользователей Google за последний месяц с ключевыми словами “отдых в…/відпочинок в…” и составили список самых популярных туристических направлений этого сезона.
В этом году произошла смена лидера — сегодня украинцы больше всего интересуются отдыхом в Болгарии. Прошлогодний фаворит Крым опустился на второе место по числу запросов. В первую тройку ворвалась Грузия, курорты которой активно осваивают украинцы (в прошлом году Грузия не попала в первую десятку). Кроме того украинские пользователи интересовались отдыхом в Турции, Карпатах, Греции, Египте и Черногории.
В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:
1. Болгария
2. Крым
3. Грузия
4. Турция
5. Карпаты
6. Греция
7. Египет
8. Черногория
9. Хорватия
10.Испания
В этом году украинцы стали чаще спрашивать у Google про отдых на территории Украины. В первую десятку самых популярных запросов попали следующие украинских курорты:
1. Бердянск
2. Затока
3. Одесса
4. Кирилловка
5. Скадовск
6. Коблево
7. Урзуф
8. Яремче
9. Трускавец
10.Геническ
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас