Администрация президента требует от силовиков проверить результаты выборов в Киевсовет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Администрация президента требует от силовиков проверить результаты выборов в Киевсовет

Казна и Политика
622
Исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов требует от органов прокуратуры, МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевсовет.
Об этом сообщил и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.
“Фальсификация и признаки преступного заговора против этой партии очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет”, – сказал Пашинский.
По его словам, “Демократический Альянс” – партия, которая доказала свой патриотизм на Майдане.
“Двое активистов этой партии – Андрей Мовчан и Устим Голоднюк были убиты во время событий 18-20 февраля, защищая свободу и демократию Украины. Они отдали свою жизнь, чтобы в Украине больше никто и никогда не смел фальсифицировать результаты выборов. Тот, кто ворует голоса на выборах, – хочет воровать у киевлян землю, налоги, бюджет. Это предательство Майдана, это измена”, – добавил он.
Центральной избирательной комиссии поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет во всех избирательных участках Киева, добавил и.о. главы АП.
По словам Пашинского, все виновные должностные лица, которые причастны к фальсификации голосования, или те, кто препятствует пересчету голосов, подлежат отстранению от своих служебных обязанностей, задержанию и уголовному преследованию.
“Фамилия каждого преступника, всех исполнителей и заказчиков должны быть обнародованы”, – резюмировал и. о. главы АП.
Напомним, на 31 округе в Оболонском районе наблюдатели зарегистрировали более 60 актов о нарушениях во время голосования.
Ранее партия “Демальянс” сообщила о том, что фальсифицируются выборы в Голосеевском районе Киева.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас