Военнослужащим, участвующим в АТО, бесплатно предоставят земельные участки - Госземагентство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военнослужащим, участвующим в АТО, бесплатно предоставят земельные участки - Госземагентство

Казна и Политика
1163
Коллегия Госземагентсва приняла решение о внедрении программы социальной помощи семьям военнослужащих ВСУ, Госпогранслужбы, МВД, СБУ, которые защищают суверенитет и территориальную целостность в юго-восточных областях Украины, о предоставлении им земельных участков. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.
По информации пресс-службы, согласно решению Госземагентства, военнослужащие, при желании, смогут получить бесплатно земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства и индивидуального дачного строительства.
При этом, глава Госземагентства С.Рудик приказал руководителям территориальных органов оперативно подготовить конкретные предложения по определению земельных массивов для реализации социальной программы помощи военнослужащим, которые героически защищают независимость Украины.
Также земельное ведомство, по сообщению КМУ, обратилось к первому вице-премьер-министру Украины Виталию Ереме с просьбой поддержать инициативу Госземагентства и поручить соответствующим министерствам и ведомствам быстрее подать списки военнослужащих, желающих получить в собственность земельные участки.
После составления соответствующих списков и определения потребности в земельных наделах начнутся работы по выделению земли военнослужащим, – отметили в пресс-службе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас