На Восток Украины собралось 4,5 тыс. боевиков из всего бывшего СССР - батальон "Азов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Восток Украины собралось 4,5 тыс. боевиков из всего бывшего СССР - батальон "Азов"

Криминал
8612
Через границы, которые плохо охраняют, на восток Украины незаконно проникло 4,5 тыс так называемых боевиков из стран бывшего Советского Союза. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель командира добровольческого батальон “Азов” Ярослав Гончаров, передает корреспондент УНН.
“Согласно нашим данным, на территории Донецкой и Луганской области, незаконно пересекая границы Украины, находятся 4,5 тыс так называемых боевиков. Чтобы вы понимали что это за боевики – это сброд со всего Советского Союза. Их к границе подвозят, а дальше они сами. А в Луганской области на данный момент у нас сложилась ситуация, что граница у нас не защищена”, – сообщил Я. Гончар.
Кроме того, он сообщил, что в Донецкой и Луганской области на данный момент есть две категории людей, которые поддерживают идеи сепаратизма. Первая категория, это люди, которые разочаровались во власти и стали сторонниками так называемых народных республик – Луганской и Донецкой. Другая категория, это работники – люди из маленьких городов и сел, которые за деньги принимают участие в митингах, или провокациях пророссийских активистам.
“Также есть и третья категория, группка гастролеров, которые были замечены в разных городах – в Горловке, в Донецке, в Мариуполе. Они везде представляются местными жителями. Это именно те лица, на которых опирается так называемая пятая колонна”, – сообщил Я.Гончар.
Кроме того, он сообщил, что происходило много ситуаций, когда со стороны чиновников были факты саботажа и измены.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас