Террористы сбили вертолет под Славянском: погибли 13 военных вместе с генералом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Террористы сбили вертолет под Славянском: погибли 13 военных вместе с генералом

Криминал
6207
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что под Славянском был сбит украинский вертолет, погибли 14 военнослужащих, в том числе генерал Сергей Кульчицкий.
“Сейчас я получил информацию прямо из Славянска, что террористами из российского оружия ПЗРК был сбит наш вертолет, который вез военнослужащих для ротации. 14 наших военнослужащих погибли вместе с генералом Кульчицким”, – сказал он на заседании в парламенте. Турчинов заверил, что Вооруженные силы Украины освободят восток страны от боевиков и все виновные понесут наказание.
“Я убежден, что наши Вооруженные силы, наши силовые структуры доведут дело очищения от террористов и все преступники, которых сегодня финансирует Российская Федерация, вооруженная Российская Федерация, будут уничтожены или сядут на скамью подсудимых”, – сказал он.
С.Кульчицкий родился в 1963 году. Как сообщается на сайте Нацгвардии, в 1981 году окончил Уссурийское Суворовское военное училище, а в 1985-м – Дальневосточное общевойсковое командное училище, после чего занимал должности от командира взвода батальона морской пехоты до заместителя начальника управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД Украины.
С 2010 года – заместитель начальника управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД Украины. В сентябре 2012-го назначен начальником управления боевой подготовки Главного управления Внутренних войск МВД Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас