В Крыму начали действовать нормы, которые запрещают постройки ближе 200 м от береговой линии - все гостиницы будут снесены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму начали действовать нормы, которые запрещают постройки ближе 200 м от береговой линии - все гостиницы будут снесены

Недвижимость
10241
Летом 2014 года цены на аренду курортной крымской недвижимости могут снизиться на 25-30% в долларе. При этом, в некоторых регионах Крыма снижение стоимости может достичь и 35-45%. Причиной снижения цен является сокращение потока туристов, в сравнении с прошлыми годами. Так, сейчас в частных гостиницах на лето забронировано 20% от всех номеров. Такие данные получил сайт DOM.RIA.com от операторов рынка аренды недвижимости.
Также, в Крыму начали действовать нормы, в которых запрещаются постройки ближе 200 м от береговой линии, а также застройка парков и скверов. Уведомление о сносе уже получили многие владельцы эллингов, апартаментов, частных гостиниц, кафе, ресторанов, расположенных в зоне береговой линии или построенные в парках.
Например, только в Новом Свете до 15 июня обязали снести 45 объектов, расположенных на берегу или в парке. При этом, это не были достаточно дорогие мини-гостиницы и апартаменты.
К слову, весной цены на аренду жилья не снизились только в Севастополе. На других же курортах, цены в гривне упали до уровня 2010 года, а это на 25% ниже, чем в 2013 году.
По материалам:
Dim.Ria
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас