Франция направила в Черное море еще один военный корабль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция направила в Черное море еще один военный корабль

Мир
443
Франция направила в Черное море фрегат “Сюркуф”. Об этом в среду, 28 мая, сообщает главный штаб вооруженных сил Франции.
Ожидается, что судно прибудет в заданный квадрат в ближайшее время.
В Париже отметили, что пребывание фрегата в регионе отвечает нормам международного права.
Ранее в мае, во второй раз за два последних месяца, в акваторию Черного моря вошел другой французский разведывательный корабль – “Дюпюи-де-Лом”. Он предназначен для выполнения разведывательных функций и оснащен аппаратурой для перехвата всех типов сигналов. 23 мая в Черное море вошел крейсер ВМС США “Велла Галф”. Таким образом, в акватории Черного моря будут находиться сразу три корабля НАТО.
Фрегат “Сюркуф” является вторым кораблем в серии из пяти фрегатов типа “Лафайет”, которые строились для ВМС Франции с 1990 по 2001 год. Водоизмещение составляет 3600 тонн, скорость хода до 25 узлов, экипаж – 164 человека. Вооружение корабля составляют противокорабельные крылатые ракеты типа “Экзосет”, зенитные ракеты “Кроталь”, универсальная 100-мм артустановка, 20-мм зенитные автоматы и палубный вертолет.
Эти корабли предназначены для несения патрульной службы, обеспечения безопасности судоходства и участия в урегулировании кризисов за пределами Европы. При проектировании фрегатов большое внимание уделялось их малой радиолокационной заметности, в этих целях конструкции корпуса и надстроек проектировались с использованием технологий “стелс”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас