Либерализация авиарынка - приоритет в работе Госавиаслужбы, - чиновник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Либерализация авиарынка - приоритет в работе Госавиаслужбы, - чиновник

Казна и Политика
371
Госавиаслужба стремится построить более понятные и открытые правила игры на рынке авиаперевозок, которые определят направление развития отрасли, и прежде всего будут гарантировать авиабезопасность и соответствовать международным требованиям. Об этом в ходе пленарного заседания в рамках Международной транспортной недели в Одессе сообщил председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк.
По его словам подписания Соглашения о САП даст толчок развитию маршрутов для украинских перевозчиков и будет способствовать росту пассажиропотоков в аэропортах. “Соглашение об Общем авиационном пространстве позволит либерализовать авиарынки со всеми странами-членами ЕС”, – сказал Денис Антонюк. При этом Госавиационная служба Украины проводит политику по либерализации авиационных направлений не только с Европой, но и со странами Северной Америки и СНГ. “С этой целью ведутся переговоры с США. Поэтому через некоторое время и пассажиры, и аэропорты будут в выигрыше”, – отметил глава Госавиаслужбы, добавив, что приоритетным также является снятие ограничений на полеты в страны СНГ – Средней Азии и Закавказья, Молдовы, Беларуси.
Во внутреннем секторе, как отметил Денис Антонюк, Госавиаслужба стремится создать условия для развития прямых международных перевозок из региональных аэропортов, а также условия для развития внутренних украинских перевозок.
Кроме того, председатель Госавиаслужбы выразил уверенность, что в ближайшее время ситуация с авиаперевозками на внутреннем рынке, вызванная событиями в стране, стабилизируется.
Напомним, подписание Соглашения об Общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС предварительно запланировано на 5 июня текущего года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас