Цена сепаратизма: в Крыму собрали в 5 раз меньше налогов, чем планировали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена сепаратизма: в Крыму собрали в 5 раз меньше налогов, чем планировали

Казна и Политика
2128
Власти Крыма продлил в среду на месяц, до 1 июля, запрет на применение штрафных санкций к предприятиям за задержку в уплате налогов, сообщил вице-спикер Совета Григорий Иоффе.
“Особенно это важно для малого и среднего бизнеса. Чтобы предприятия не попали в черный список у налоговиков, мы еще на один месяц продлили им вот эти каникулы”, — сказал Иоффе журналистам.
По его словам, причина продления запрета на штрафные санкции — практическое отсутствие банковской системы в Крыму.
Почти все украинские банки, работавшие в Крыму, прекратили деятельность в регионе после оккупации Крыма. Сейчас на полуострове работают менее 300 отделений российских банков, в то время как до оккупации жителей региона обслуживали около 2 тыс. офисов украинских банков. Международные платежные системы в Крыму также не работают.
Накануне Сергей Аксенов сообщил, что уровень налоговых поступлений от предприятий Крыма снизился на 70-80% от прогнозного. “От того (объема налогов), что мы должны были собрать, исходя из планов на начало года, сейчас собирается 20-30%”, — сказал Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.
По его словам, разрыв между прогнозными и реальными показателями будет уменьшаться по мере стабилизации работы банковской системы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас