Bloomberg: тестом для Порошенко станет разделение политики и бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bloomberg: тестом для Порошенко станет разделение политики и бизнеса

Казна и Политика
1055
Одной из главных задач бизнесмена Петра Порошенко, который по результатам подсчета почти половины протоколов на внеочередных выборах Президента Украины набирает более 54% голосов, станет четкое разделение сфер политики и экономики в государстве, и есть основания полагать, что у него это может получиться.
В американском агентстве считают, что парадоксом прошедших в Украине президентских выборов является то, что на фоне всех народных протестов против олигархических кланов и коррумпированной власти украинцы в итоге выбрали еще одного олигарха – Петра Порошенко, который совмещал политику и бизнес с 1998 года, был соратником одного из своих нынешних конкурентов – Юлии Тимошенко – в 2005 году и министром при Викторе Януковиче.
Главной проверкой того, насколько Порошенко готов к серьезным действиям и отделению политики от бизнеса, по мнению издания, является вопрос, продаст ли он свою компанию Roshen, а самым серьезным вызовом для нового Президента на фоне экономических проблем станет поиск путей разрешения конфликта в Восточной Украине.
Как отмечают в Bloomberg, одновременно с реализацией экономических реформ Порошенко необходимо продемонстрировать способность властей принимать конструктивные решения. В частности, считают в издании, децентрализация власти и бюджетной политики, а также придание официального статуса русскому языку могут уменьшить протесты на востоке Украины.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас