Выборы в Украине соответствуют международным стандартам - ВКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выборы в Украине соответствуют международным стандартам - ВКУ

Казна и Политика
685
Международная миссия всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) по наблюдению за президентскими выборами в Украине отмечает, что явка избирателей на участках высокая и выборы соответствуют международным стандартам проведения демократических выборов, говорится в сообщении пресс-службы ВКУ.
В ВКУ отметили, что процесс голосования в Киеве усложнен за счет одновременных выборов городского председателя и городского совета. На избирательных участках наблюдаются большие очереди, размерами в 200-400 человек.
“Несмотря на все угрозы и вызовы, которые предшествовавших проведению внеочередных выборов президента Украины, мы наблюдаем большую явку избирателей. Выборы проходят прозрачно и демократично. Те нарушения, которые зафиксированы наблюдателями ВКУ, не должны существенно повлиять на результаты голосования,” – говорится в сообщении.
Миссия ВКУ также проводит мониторинг и в заграничных избирательных округах. В списки для голосования в едином зарубежном избирательном округе в 75 странах мира на 114 избирательных участках внесено более 474 тысяч украинцев.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас