Из-за экономической ситуации в ТМ "Дрыгало" сокращают 70% сотрудников, предприятие выставили на продажу - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за экономической ситуации в ТМ "Дрыгало" сокращают 70% сотрудников, предприятие выставили на продажу - СМИ

Фондовый рынок
2843
На украинском рынке замороженных полуфабрикатов возможен передел влияния в связи со сложной экономической ситуацией в Украине и недавним скандалом с фиктивным банкротством, на предприятиях ТМ “Дрыгало” (г. Белая Церковь) началось массовое сокращение сотрудников. Планируется сократить до 70% персонала.
Как сообщили сотрудники ООО “Доливенко” (ТМ “Дрыгало”), сейчас на предприятии заставляют всех писать заявление на отпуск за свой счет. Также в бухгалтерии сообщили, что первая волна увольнений состоится в начале июня. Вторая волна – в конце июля. Планируется сократить более 70% людей.
Владелец предприятия – депутат городского совета Людмила Дрыгало – пока никак не комментирует ситуацию. По словам коллег-депутатов, недавно на продажу было выставлено имущество фабрики, где производятся замороженные полуфабрикаты, а также фирмы, учредителем которых является семья Дрыгало: “Фермерское хозяйство гнездо”, “Биодиск”, “Агрохолдинг Бердичевский”, “Долесвит”, “Капитель”, рестораны “Бисмак”, “Наутилус”.
Источники в Киевской областной государственной администрации сообщили, что следят за ситуацией в Белой Церкви, и будут всячески помогать жителям, потерявшим работу: “Мы уже дали поручение в Центр занятости”. По словам собеседника, проблемы с когда-то известным на всю страну предприятием начались несколько месяцев назад, когда выяснилось, что начатая в прошлом году процедура банкротства – финансовая афера, и сейчас этим делом занимаются следователи Генеральной прокуратуры Украины.
Также одной из причин тяжелого положения бизнес-леди Дрыгало, по словам экспертов, является ее политическая активность. “При прошлой власти Людмила Дрыгало была задействована во многих бизнес-схемах, сейчас ее покровители в розыске, таким образом страдает бизнес, который, к сожалению, уже не спасти”, – подчеркнули в городской администрации города Белая Церковь.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас