Завод "Форт" получит госгарантии в размере 100 млн грн для переоснащения украинской армии - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завод "Форт" получит госгарантии в размере 100 млн грн для переоснащения украинской армии - Яценюк

Казна и Политика
2052
Научно-производственному объединению “Форт” МВД Украины будут предоставлены государственные гарантии в размере 100 миллионов гривен. Соответствующее поручение дал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк Министерству финансов во время выездного заседания правительства в Виннице в пятницу, 16 мая.
Арсений Яценюк отметил, что побывал сегодня в научно-производственном объединении “Форт” МВД Украины: “Это ключевой завод, который производит вооружение и стрелковое оружие”.
Глава Правительства обратился к Министерству финансов предоставить заводу “Форт” государственные гарантии в размере 100 миллионов гривен: “Они просят небольшую помощь, причем не прямое финансирование, а кредит, который они готовы вернуть”.
“Прошу обеспечить данное предприятие кредитом для увеличения объемов производства и переоснащения украинской армии”, – отметил Арсений Яценюк. Арсений Яценюк также напомнил, что на прошлой неделе побывал в лагере АТО возле Славянска. После этого визита, по его словам, было принято несколько решений, в частности, денежного обеспечения: “Уже с этого месяца наши ребята начали получать дополнительно 80% к денежному обеспечению”. Кроме этого, как сообщил он, поставили необходимое оборудование и технику.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас