Большинство украинцев ищут себе только самые дешевые квартиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство украинцев ищут себе только самые дешевые квартиры

Недвижимость
1627
Люди, которые всерьез задумываются о покупке недвижимости, пересматривают свои предпочтения и ожидания. К таким выводам пришли эксперты портала поиска недвижимости исследовательской группы Colliers International и портала поиска недвижимости Address.ua на основе анализа размещенных на доске объявлений и поведения пользователей портала.
В частности, если раньше не более 16% покупателей интересовались квартирами стоимостью до $40 тыс. за объект (показатель января 2014 года), то в апреле количество запросов в ценовом диапазоне 20-40 тыс. долл. США объект составило 27%. Что наряду с поисковыми запросами в ценовом диапазоне 40-60 тыс. долл. США за объект (28% от общего количества поисковых запросов) является наиболее частым среди потенциальных покупателей и их риелторов. При этом наиболее востребованными среди жителей Киева сегодня двухкомнатные квартиры вторичного рынка: 39% потенциальных покупателей, которые искали для себя квартиры на Address.ua искали именно такие.
Однокомнатные пользуются спросом среди 37% потенциальных покупателей, трехкомнатные по 20%, а 4-комнатные квартиры и более – 4%.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас