Как часто приходится экономить деньги читателям Finance.UA? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как часто приходится экономить деньги читателям Finance.UA?

Личные финансы
571
Курс гривны на межбанке с начала 2014 года снизился на 35,8%, уровень инфляции по итогам первых четырех месяцев составил 6,4%. В дополнение к этому, правительство приняло еще и так называемый “антикризисный пакет” законов, который привел к сокращению социальных выплат и рост налогов.
Поэтому неудивительно, что 60% читателей Finance.UA, которые приняли участие в опросе, экономят каждый день. По 12% голосов набрали варианты “У меня режим “сплошной экономии” и “Почти не экономлю”. Несколько раз в неделю приходится экономить 10% респондентов. А тратят сколько хочется лишь 6% счастливчиков.
Pool_rus_14_05_14
Напомним, 27 марта Верховная Рада проголосовала за так называемый “антикризисный пакет” законов, которые предусматривают повышение тарифов на природный газ и энергоносители для населения, увеличение ряда налогов и сокращения социальных выплат. Среди принятых законов были и те, которые позволили дальнейшее сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Однако, этот пакет мер часто критикуют за их фискальный характер и отсутствие действенных реформ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас