Безвизовый режим с ЕС стал ближе: Рада сегодня приняла все законы, необходимые для выполнения 1-й фазы его либерализации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безвизовый режим с ЕС стал ближе: Рада сегодня приняла все законы, необходимые для выполнения 1-й фазы его либерализации

Казна и Политика
2165
Украина завершила выполнение первой фазы плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.
На заседании во вторник Верховная Рада приняла 4 оставшиеся законопроекта, необходимые для перехода ко второй (имплементационной) фазе выполнения плана действий по упрощению визового режима с ЕС.
В частности, парламент принял законопроекты, касающиеся усовершенствования сферы защиты прав беженцев, борьбы с коррупцией, деятельности омбудсмена по защите персональных данных, а также противодействия дискриминации в Украине.
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что принятие таких законов приблизит введение безвизового режима между Украиной и ЕС.
“Как только будет принято решение по поводу второго этапа упрощенной системы, это означает, что к завершению этого года уже будет полностью безвизовый режим”, – сказал он, обращаясь к депутатам перед голосованием этих законопроектов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас