Януковичу-младшему удалось отсудить 10 млн грн у миллиардера Таруты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Януковичу-младшему удалось отсудить 10 млн грн у миллиардера Таруты

Фондовый рынок
1063
Компания “МАКО-трейдинг” Александра Януковича выиграла суд у ПАО “Алчевский металлургический комбинат” который принадлежит губернатору Донетчины Сергею Таруте по возврату долга в размере 10,29 млн грн. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Луганской области.
Завод донецкого губернатора Сергея Таруты был должен фирме Януковича деньги за поставки угля по сделке от 1 апреля 2013 года. Не рассчитавшись вовремя, меткомбинат просил о рассрочке в выплате долга на шесть месяцев.
Но суд указал “Алчевскому меткомбинату”, что “отсутствие у должника необходимых средств, а также нарушение обязательств контрагентами… его тяжелое финансовое состояние также не является основанием рассрочки исполнения решения”.
Также, как сообщают “Наши деньги”, “МАКО-трейдинг” подало иски к ООО “Метинвест холдинг” Рината Ахметова о возврате долга 94,36 млн грн., к ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” о взыскании 110,26 млн грн., ООО “Сотис-Групп” Сергея Таруты о взыскании 16,02 млн грн.
Напомним, Александр Янукович вместе с отцом Виктором Януковичем в феврале бежали в Россию. После этого МВД по представлению СБУ объявило в розыск бывшего президента Украины и его сына. Виктору Януковичу инкриминируется ст.115 ч.2 п.1 Уголовного кодекса (умышленное убийство), Александру – ст.366 ч.2 (служебная подделка).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас