"Укртелеком" не собирается уходить из Крыма - и не ведет переговоры о продаже инфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" не собирается уходить из Крыма - и не ведет переговоры о продаже инфраструктуры

Фондовый рынок
948
ПАО “Укртелеком” не ведет переговоры о продаже инфраструктуры или части своих активов в Крыму, а также не ищет стратегического инвестора в этом регионе, сообщили в пресс-службе компании.
“Компания функционирует исключительно в рамках действующего законодательства. Как национальный оператор, “Укртелеком” несет ответственность перед своими абонентами во всех регионах и обеспечивает бесперебойную связь. Оператор продолжает оказывать услуги связи в полном объеме по всей территории страны, Крым не является исключением”, — сообщили в пресс-службе.
Вместе с тем “Укртелеком” констатирует наличие определенных сложностей в вопросах взаиморасчетов между Крымом и материковой частью Украины, которые негативно отражаются на оперативности расчетов за услуги связи, оказанные клиентам.
“При этом компания делает все от нее зависящее, чтобы пользователи наших услуг всегда были на связи, и ищет пути решения проблемы расчетов за оказанные услуги. Надеемся, что при содействии соответствующих госорганов эта проблема будет в скором времени разрешена”, — резюмировали в “Укртелекоме”.
Напомним, Ринат Ахметов 1 мая на официальном сайте “Укртелекома” заявил, что не собирается продавать бизнес в Украине: “Я не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь на Донбассе. Моя позиция неизменна: наша страна должна быть единой. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну”.
Ранее в российских СМИ появилась информация о планах “Ростелекома” приобретать телекоммуникационные сети в Крыму.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас