Миндоходов разоблачило финансовые махинации крупных налогоплательщиков на 400 млн. грн - их осуществлял один из крупных коммерческих банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов разоблачило финансовые махинации крупных налогоплательщиков на 400 млн. грн - их осуществлял один из крупных коммерческих банков

Казна и Политика
3599
Работники Миндоходов разоблачили финансовые сделки, которые совершал один из крупных коммерческих банков, который, кстати, уже имел определенные проблемы с законом.
Выяснилось, что в течение четырех лет должностные лица этого банка, используя служебное положение, обманывали своих зарубежных партнеров на большие суммы. Таким образом махинаторы присвоили имущество трех иностранных фирм на сумму около 355 млн. грн.
Также в поле зрения налоговиков попало предприятие, специализирующееся на торговле сельскохозяйственной продукцией. Среди партнеров этого предприятия оказались фирмы, деятельность которых вызвала у работников следственно-оперативных подразделений определенные сомнения. И, как оказалось, не зря.
Результаты проверки показали, что приобретение зерна у этих предприятий существует только на бумаге. А все сделки осуществлялись только для незаконного формирования и заявки на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость, сумма которого превысила 35 млн. грн.
На данный момент следственным управлением финансовых расследований Межрегионального ГУ Миндоходов – Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков внесены сведения о совершении уголовных преступлений в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас