ЕC одобрил новые санкции против России - под них "попали" еще 2 компании и 13 россиян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕC одобрил новые санкции против России - под них "попали" еще 2 компании и 13 россиян

Мир
2053
Министры иностранных дел стран ЕС согласовали расширенный санкционный список против России, в который войдут две крымские компании из энергетического сектора и 13 физических лиц, передает Reuters. Целью нового списка будут не крупные компании типа “Газпрома”, а фирмы и другие учреждения, связанные с “аннексией” Крыма, рассказали агентству источники ранее.
Фамилии людей, которые подвергнутся санкциям в дополнение к ранее названным Брюсселем россиянам, а также названия компаний пока держатся в секрете. Как отметил источник, ранее сообщалось, что под санкции могут попасть компании, которые в связи с присоединением Крыма к РФ поменяли собственника в соответствии с договорами, нарушающими законодательство Украины.
Решения по “третьей стадии” санкций – торгово-экономическим ограничениям против секторов российской экономики – в понедельник приниматься не будут, передает ИТАР-ТАСС. “Новые целевые ограничительные меры вступят в действие после их публикации в Официальном журнале ЕС во вторник”, – сообщили в Совете ЕС.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас