Озвучены цены на чиновничьи авто которые выставят на аукцион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Озвучены цены на чиновничьи авто которые выставят на аукцион

Казна и Политика
3597
Министерство финансов Украины опубликовало список из 24 транспортных средств, которые выставят на аукцион. В списке, который опубликован в открытом виде, указаны госномера автомобилей и их первоначальная стоимость перед аукционом.
Министерство финансов приняло решение о реализации 24 легковых автомобилей, сообщается на сайте ведомства. Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 1 марта 2014 г. №65 “Об экономии государственных средств” Минфин принял решение продать 24 автомобиля. Продавать машины будут в соответствии с порядком отчуждения объектов госсобственности (постановление Кабмина Украины от 06 июня 2007 года №803).
Аукцион, говорят в Минфине, будет проводиться государственным предприятием “Управление по эксплуатации имущественного комплекса”, которое подчиняется Министерству финансов Украины. Эта же организация займется проведением аукциона других автомобилей государственных автопарков (всего около 1500 автомобилей). Средства от продажи автомобилей будут направлены в общий фонд государственного бюджета Украины, говорят в Минфине.
В списке автомобилей Минфина, к сожалению, не указан пробег автомобилей, зато отмечается, что износ каждого авто составляет 100%. В списке можно найти и Daewoo Lanos за 45 тысяч гривен и Mercedes-Benz Viano, который в 10 раз дороже.
Данных о том, какая организация проводила оценку автомобилей и какими критериями руководствовалась, Минфин не предоставляет. Публичный аукцион по продаже государственных автопарков состоится в середине июля 2014 года.
Озвучены цены на чиновничьи авто которые выставят на аукцион
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас