Украинцы стремятся работать преимущественно в крупных международных корпорациях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стремятся работать преимущественно в крупных международных корпорациях

Личные финансы
505
Украинцы хотят работать преимущественно в крупных международных корпорациях. Наиболее настойчиво требуют внимания работодателя работники банковской сферы и IT. Об этом свидетельствуют данные Международного кадрового портала hh.ua.
Ситуация на рынке труда сложная и требует от поисковиков более активного и даже упорного поведения. Статистика свидетельствует: за первые три месяца 2014 г. поисковики стали на 30% чаще откликаться на вакансии, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее целеустремленные не стесняются заявлять о себе еще до того, как у работодателя появится предложение работы – использование услуги “Хочу у вас работать” на hh.ua также возросло.
Очень показательно, что для большинства поисковиков наиболее предпочтительный работодатель – крупные международные корпорации. Именно из них состоит топ-список тех компаний, в которых хотят работать поисковики. Из украинских компаний в этот список попала только корпорация Group DF.
Чаще поисковики хотят работать у работодателей банковской сферы и ІТ. Популярны также брендовые FMCG компании, международные корпорации-производители электроники и торговые сети. Лидеры по количеству направленных резюме с опцией “Хочу у вас работать!” Альфа-Банк – 234 резюме, Яндекс – 164 и Microsoft – 92 резюме за последние шесть месяцев.
В банковской сфере зачастую поисковики отправляют свои резюме в Альфа-Банк (234 резюме), Райффайзен Банк Аваль (59), Citibank (26), Deutsche Bank (24), OTP bank (18).
В ІТ сфере лидируют Яндекс (164), Microsoft (92), Лаборатория Касперского (34), ABBYY (30), SAP (28), Google (25).
Наиболее популярные у соискателей FMCG компании – PepsiCo / Вимм-Билль-Данн (88), L’Oreal (71), Johnson & Johnson (64), Procter & Gamble (44), Zara (33), САН ИнБев Украина (23), Danone (18).
Довольно часто отправляют поисковики свои резюме и в глобальные компании, которые занимаются производством и продажей электроники, – Schneider Electric (23), BOSCH (27), PHILIPS (22), Siemens (35), Samsung Electronics (32).
В сфере автопродаж часто ищут работу в таких компаниях, как АВТ Бавария (44), RENAULT (18) Тойота-Украина (18).
Среди розничных сетей однозначные лидеры – АШАН (27) и Leroy Merlin (30).
Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала HeadHunter Украина в марте 2014 года.
По материалам:
HeadHunter
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас