44% украинцев хотят отобрать заводы у олигархов - соцопрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

44% украинцев хотят отобрать заводы у олигархов - соцопрос

Фондовый рынок
1653
По мнению 44% украинцев крупные предприятия, принадлежащие олигархам, стоит национализировать, 36% считают необходимым проведение объективного расследования и возвращения государству только незаконно полученных предприятий. Об этом свидетельствуют данные соцопроса группы “Рейтинг”.
Предоставление возможности доплатить за незаконно полученные объекты, но оставить их в собственности олигархов поддерживают только 9% опрошенных, еще 4% – за то, чтобы ничего не делать и признать незыблемым их право собственности.
Национализацию предприятий всего поддерживают электорат Петра Симоненко и люди старшего возраста с невысокими доходами, при этом почти одинаково думают по этому поводу, как жители Севера страны, так и Донбасса, Юга и Центра. На Западе и Востоке больше поддерживают то, чтобы вернуть государству только незаконно полученные предприятия.
Чем выше уровень образования и доходов респондентов, тем меньше поддержка идеи радикальной национализации собственности олигархов.
Исследование Социологической группы “Рейтинг” проводилось 25-30 апреля 2014 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины (за исключением Крыма). Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас