Льготного автокредитования в России не будет, хотя автопродажи и упали на "катастрофические" 17% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Льготного автокредитования в России не будет, хотя автопродажи и упали на "катастрофические" 17%

Мир
947
Минпромторг РФ решил не возобновлять программу льготного автокредитования, поскольку закрытие программы в декабре 2013 г. не ухудшило положение дел в автомобилестроении в I квартале 2014 г.
Министерство изучило показатели I квартала и пришло к выводу, что продажи легковых автомобилей в прошлом году сократились на “катастрофические” 17%. Однако в I квартале обстановка улучшилась, и продажи упали всего на 2,8%, пишет газета “Ведомости”. Глава Минпромторга Денис Мантуров посоветовал производителям легковых авто не ждать возобновления программы, а “активнее работать с банками”, чтобы банки давали корпоративным покупателям российских автомобилей кредиты на выгодных условиях.
Программа льготного автокредитования действовала с июля по декабрь 2013 г. и предусматривала субсидирование из федерального бюджета части процентной ставки по кредитам на покупку легковых и легких грузовых автомобилей стоимостью до 750 тыс. руб.
За время действия программы на льготных условиях выдано 260 тыс. автокредитов, по которым куплено 9,3% всех машин, проданных в России в 2013 г.
В марте автопроизводители и дилеры РФ попросили Минпромторг РФ возобновить программу, но министерство сослалось на отсутствие денег в бюджете.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас