Siemens увеличила прибыль во II финквартале на 11%, покупает активы Rolls-Royce за $1,3 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Siemens увеличила прибыль во II финквартале на 11%, покупает активы Rolls-Royce за $1,3 млрд

Фондовый рынок
276
Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG увеличил чистую прибыль во втором финансовом квартале на 11% благодаря хорошим показателям ряда сегментов бизнеса, однако объем заказов компании сократился.
Как сообщается в пресс-релизе Siemens, чистая прибыль в январе-марте 2014 года составила 1,12 млрд евро по сравнению с 1 млрд евро за аналогичный период годом ранее.
Доналоговая прибыль компании от продолжающихся операций увеличилась на 21% – до 1,61 млрд евро, оказавшись хуже среднего прогноза опрошенных агентством Bloomberg экспертов на уровне 1,78 млрд евро.
Рост прибыли в прошедшем квартале отражает улучшение показателей подразделений в сфере инфраструктуры, здравоохранения и производственного оборудования, а также последствия реализации программы повышения производительности операций, отмечают в Siemens.
Выручка Siemens уменьшилась на 1,9% – до 17,5 млрд евро, в частности из-за неблагоприятных колебаний валютных курсов.
Объем новых заказов компании сократился на 13% – до 18,43 млрд евро.
“Второй финансовый квартал показал, что нам по-прежнему необходимо многое сделать для улучшения наших операционных показателей”, – заявил глава Siemens Джо Кэзер.
Siemens подтвердил прогноз на текущий фингод, завершающийся 30 сентября, согласно которому прибыль компании в расчете на акцию увеличится не менее чем на 15% по сравнению с уровнем того же периода прошлого фингода (5,08 евро) при сохранении выручки на прежнем уровне.
Накануне промышленный концерн объявил о покупке за 785 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд) операций Rolls-Royce Holdings Plc по выпуску электротурбин, а также о планах проведения IPO подразделения, выпускающего товары для слабослышащих, в котором работает более 4 тыс. человек.
Помимо этого, компания меняет структуру: с октября Siemens будет иметь девять подразделений помимо отдельного бизнеса в сфере продукции для здравоохранения. В настоящее время операции Siemens разделены на четыре основных направления, в каждом из которых несколько подразделений.
В компании ожидают, что сокращение расходов и изменение структуры позволят повысить производительность ее операций примерно на 1 млрд фунтов стерлингов в год начиная с фингода, завершающегося в сентябре 2016 года.
Siemens рассчитывает увеличивать производительность операций на 3-5% в год.
В среду Siemens и Mitsubishi Heavy Industries Ltd. объявили, что договорились объединить подразделения, выпускающие оборудование для сталелитейных заводов и других предприятий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас