Запад изучает возможность помощи Украине в оплате российского газа - Великобритания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запад изучает возможность помощи Украине в оплате российского газа - Великобритания

Энергетика
566
Запад изучает возможность частично выплачивать России за газ, поставляемый Украине. Об этом сообщил министр энергетики и по проблемам изменения климата Великобритании Эдвард Дейви.
“Рассматривается поддержка Украине в помощи платежами по счетам”, – цитирует его слова британская газета The Daily Telegraph.
Дейви принимает участие в проходящей в Риме встрече министров энергетики стран “семерки” (Италии, Франции, Германии, Великобритании, США, Канады и Японии), посвященной обеспечению энергетической безопасности Евросоюза.
По версии британского министра, “нельзя позволить, чтобы Россия использовала энергетику в качестве оружия”. “Мы должны разработать долгосрочную политику постепенного сокращения зависимости Европы от российского газа, – отметил Дейви. – Евросоюз продолжит торговать с Россией, однако одновременно ему следует диверсифицировать свои энергетические источники”.
“Мои дискуссии с партнерами по “семерки” подтвердили, что мы едины в стремлении укрепить нашу энергетическую безопасность и создать ситуацию, когда в будущем ни одна держава не сможет использовать контроль над поставками энергоресурсов в качестве оружия”, – приводит газета слова Дейви.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас