В военном параде в Севастополе 9 мая примут участие 70 самолетов ВВС России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В военном параде в Севастополе 9 мая примут участие 70 самолетов ВВС России

Мир
2379
В военном параде в Севастополе 9 мая 2014 г. примут участие 70 самолетов Военно-воздушных сил России, олицетворяющих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск, сообщил сегодня в ходе селекторного совещания министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
“Вы знаете, что в этом году Крым и Севастополь отмечают 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим Министерством обороны подготовлена насыщенная праздничная программа. Так, в Севастополе и Керчи пройдут военные парады. Кроме того, в Севастополе состоится парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолетов Военно-воздушных сил”, – сказал Шойгу.
Министр обороны особо отметил, что празднование Дня Победы должно продемонстрировать всему миру, что “традиции доблести, мужества, верности ратному долгу продолжаются и приумножаются солдатами и офицерами Вооруженных сил РФ”.
“Победа над нацизмом была завоевана ценой огромных жертв и тяжелых испытаний. И мы не должны позволить никому подвергнуть забвению и политическим манипуляциям вклад нашего народа в спасение мира от угрозы фашистского порабощения”, – заявил министр обороны, выступая перед руководящим составом Вооруженных сил России. Он также напомнил, что торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во многих городах России, а также в других странах. “Важнейшим из них станет военный парад в Москве”, – сказал Шойгу.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас