К 2017 году в мире будет 20 млрд мобильных устройств - Google — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К 2017 году в мире будет 20 млрд мобильных устройств - Google

Личные финансы
150
“Сегодня больше половины пользователей Google — мобильные”, — подчеркнул директор Google News Ричард Гинграс на прошедшем в Вене 5-6 мая Европейском газетном конгрессе. По его прогнозам, скорость развития мобильных технологий, появление новых устройств и ежегодное наращивание продаж смартфонов и планшетов дают основания предполагать, что уже к 2017 году в мире будет насчитываться 20 млрд различных гаджетов.
Ричард Гинграс подчеркнул, что такое значительное количество мобильных устройств создает новые условия для распространения новостей. В частности, по данным компании Motorola, каждый пользователь проверяет свое мобильное устройство в среднем больше 100 раз в день.
“Сегодня люди читают новостей больше, чем когда-либо в истории, используя новые источники”, — констатировал Ричард Гинграс. Директор Google News особо выделил социальные сети, указав, что за последние шесть лет социальные медиа практически с нуля заняли огромную роль в распространении новостей.
По его словам, миссия и задачи Google состоят в том, чтобы помочь в поиске и распространении информации, найти наилучшую связь между запросом и источником информации и предоставить качественную информацию. При этом он уточнил, что компания может покрыть только 20-30% источников.
По его мнению, появляется новая журналистика — журналистика данных, так как нет барьеров в публикации небольших блоков информации, но необходимо подумать, как их объединять. “В будущем журналисты станут больше компьютерщиками, чем журналистами”, — предположил Ричард Гинграс.
Представитель Google отметил, что ранее изменения технологий приводили к переходу журналистики из одного статического состояние в другое. В то же время скорость нынешних изменений настолько велика, что трудно прогнозировать достижение какого-то нового статического положения и следует говорить и быть готовым к работе в условиях постоянной динамики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас